1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

15.11.2017

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Население России составляет более 146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около 820 000 человек.
Каждые 5 минут в России заражается 1 человек.

Остановим СПИД вместе!

За 30 лет, которые прошли с регистрации первого случая ВИЧ-инфекции в России, наша страна пережила настоящую революцию в части доступа к информации.

Возможности получить актуальную информацию в любое время суток значительно расширились. Традиционные СМИ дополнились интернет-изданиями, телевидение можно смотреть не только на ТВ-приемниках, но и смартфонах. Развиваются каналы доступа в интернет.

Аудитория российского сегмента интернета составляет сейчас 86 млн человек. Этот показатель значительно возрастет после окончания строительства 215 тысяч километров волоконно-оптических линий связи связи, проект которого мы как регулятор реализуем. Таким образом еще больше людей смогут получать достоверную и важную информацию, касающуюся мер по охране жизни и здоровья, в удобное для них время и в удобном виде.

Перед участниками Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" стоит задача обратить внимание общественности на ситуацию с распространением заболевания в нашей стране. Желаю вам плодотворной работы.

Только у здоровой нации может быть будущее!

Никифоров
Николай Анатольевич
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, сопредседатель Организационного комитета Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СП
 

Для информирования населения по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции в круглосуточном режиме будет обеспечена работа «Горячей линии по вопросам ВИЧ/СПИД», телефон: (495) 366-62-38, на сайте МГЦ СПИД продолжена работа информационной линии «Вопрос-ответ», ссылка: http://www.spid.ru/spid/ru/qa .

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Информация Министерства здравоохранения РФ по ситуации, связанной с ВИЧ-инфекцией в Российской Федерации (скачать)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 15.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».