II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области

16.02.2018

До 21 февраля в чемпионате примут участие более 200 молодых профессионалов и 250 экспертов. Волонтёрами на мероприятии будут работать 100 областных студентов. Также конкурсные площадки смогут посетить школьники и учителя — в рамках работы по профориентации.

Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит на четырёх конкурсных площадках по 22 компетенциям. Впервые в программе соревнований заявлено семь компетенций юниоров (возрастная категория до 16 лет): от мехатроники до плотницкого дела и преподавания в младших классах. Список основных компетенций для молодых профессионалов ещё обширнее. Участники будут соревноваться в частности в управлении ЖД транспортом и ветеринарии, штукатурных работах и флористике.

«Для современной экономики мы должны готовить профессиональные кадры таким образом, чтобы они соответствовали мировому уровню. Все больше включаясь в движение молодых профессионалов, Ленинградская область выводит качество профессионального образования на новый уровень. Движение Вордскиллс стало "локомотивом" в этой работе, так как оно требует соответствия образовательных площадок современным стандартам. А это не только хорошая методическая литература и высокий уровень преподавания, но и соответствующее оборудование, технологии. У нас в регионе уже оборудовано современнейшей техникой 6 площадок — многофункциональных центров, на которых даются базовые профессии, и этот список мы планируем расширять», — передаёт слова губернатор Ленинградской области Александра Дрозденко пресс-служба областного правительства.

В этом году WorldSkills Russia проходит на площадках Кировского политехнического техникума, Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, Тихвинского промышленно-технологического техникума имени Е.И. Лебедева, Мичуринского многопрофильного техникума.

Напомним, WorldSkills International — международное некоммерческое движение, которое ставит своей целью повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Россия стала участницей движения в 2012 году, а Ленинградская область — в 2014.

https://og47.ru/2018/02/16/V-47-m-regione-prokhodit-II-chempionat-WorldSkills-Russia-2138

http://www.lenfond.ru/projects/worldskills-russia/p-class-red-ii-regionalnyj-chempionat-leningradskoj-oblasti-pХочу такой сайт

С 16 по 21 февраля 2018 года в Ленинградской области пройдет II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в посёлке Мичуринское на базе ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум».

Соревнования пройдут по 5 компетенциям:

- эксплуатация сельскохозяйственных машин (видеонаблюдение)

- ремонт и обслуживание легковых автомобилей

- флористика

- сухое строительство и штукатурные работы

- геодезия

В соревнованиях примут участие 31 конкурсант, 48 экспертов.

Команду нашего техникума по компетенции флористика представляют обучающиеся 1 курса: Шаповалова Анастасия, Богданова Евгения, Левицкая Валерия.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 16.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».