В игре «Начинающий фермер» в Ленобласти победил проект «Северная перепелка»

28.02.2018

Команда Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса победила в областном этапе интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Проект «Северная перепелка» касается производства мяса и яиц, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Капитану команды Александру Ярошевскому рекомендовали представить проект на соискание регионального гранта начинающим фермерам на сумму 1,5 млн руб. Впереди - всероссийский финал игры «Начинающий фермер», который пройдет в апреле в столице.

Областной этап игры среди учащихся средних специальных учебных заведений состоялся на базе Бегуницкого агротехнологического техникума. Соревновались 8 команд, представивших проекты по выращиванию клубники, яблок, кроликов, раков и перепелов.

За время реализации программы по поддержке фермерства в Ленобласти с 2012 г. гранты получили свыше 230 фермерских хозяйств, из них более 150 - это начинающие фермеры. Общая сумма субсидий достигла 855 млн руб. Объем производства продуктов малыми формами хозяйствования вырос на 60%

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 28.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».