Выборгские студенты к WorldSkills Russia готовы

18.02.2020

На этой неделе в Ленинградской области начинается IV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В нем примут участие студенты и из других регионов страны. Стоит отметить, что из года в год соревнование набирает большую популярность: в сравнении с прошлым годом состав участников и количество компетенций значительно возросло. В прошлом году по трем возрастным группам (юниоры, студенты и зрелые профессионалы) было 38 компетенций и 277 участников, а в нынешнем – 48 и 350 соответственно.

Впервые чемпионат будет проходить и в нашем городе: Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса готовит площадку по компетенции «флористика», политехнический колледж «Александровский» – «сухое строительство», Выборгский филиал ЛГУ имени Пушкина – «социальная работа», Институт экономической безопасности – «администрирование отеля». Учебные заведения нашего города, выбранные областным комитетом общего и профессионального образования под размещение конкурсных площадок для чемпионата, тщательно готовятся к соревнованиям. Руководители сузов и вузов собираются вместе, обсуждают насущные вопросы, стараются сделать пребывание участников в Выборге комфортным и насыщенным. Порой не только навыки и умения, но и располагающая обстановка помогает участникам стать успешными в конкурсе.

https://gazetavyborg.ru/news/obschestvo/vyborgskie-studenty-k-worldskills-russia-gotovy/

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020

Дата публикации: 18.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».