«Эстафета вечного огня на Дороге жизни с участием городов воинской славы Российской Федерации»

10.09.2020

Студенты нашего техникума приняли участие в торжественной акции «Эстафета вечного огня на Дороге жизни с участием городов воинской славы Российской Федерации», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая прошла 3 сентября 2020 года в Ленинградской области.

На старте акции ее участники зажгли факел от вечного огня на Пискарёвском мемориальном кладбище, чтобы пронести его по Дороге жизни, и возложили цветы.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, члены правительства и Законодательного собрания региона, представители городов воинской славы — Луги, Выборга, Тихвина, Гатчины, Кронштадта, Колпино, Ломоносова, Великого Новгорода, Старой Руссы, Архангельска и Петрозаводска, а также Тюменской области.

Зажжённый на Пискарёвском мемориальном кладбище факел участники эстафеты пронесли по Дороге жизни и оставили частички огня в лампадах у каждого памятного километрового столба. Лампады станут символом благодарности героям, которые приближали победу, сражаясь на поле битвы, трудясь в госпиталях и работая в тылу.
В акции приняли участие студенты нашего техникума.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2020

Дата обновления: 10.09.2020

Дата публикации: 10.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».